如何查看微信通讯录黑名单

 时间:2026-05-02 14:42:23

1、打开微信

打开手机上的微信软件,找到微信中的"设置"功能。

如何查看微信通讯录黑名单

2、朋友权限

在设置页面中,找到隐私下的"朋友权限"功能。

如何查看微信通讯录黑名单

3、通讯录黑名单

在朋友权限设置页面中,下拉找到"通讯录黑名单"选项并点击进入。

如何查看微信通讯录黑名单

4、查看完成

以上操作完成后就可以查看到微信通讯录的黑名单了。

如何查看微信通讯录黑名单

  • 微信黑名单已经删除的人怎么找回来
  • 微信黑名单删除了好友怎么恢复
  • 把对方拉黑并删除了怎么加回来
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 热门搜索
    下巴长痘痘怎么消除 霸王洗发水怎么样 衣服上的铁锈怎么洗 严肃的近义词是什么 酸白菜怎么做好吃 保佑的近义词 qq保护模式怎么解除 四处的近义词 笔记本怎么连接宽带 玖恩化妆品怎么样