小米手机充电如何退出省电模式

 时间:2026-04-24 05:46:06

1、点击【设置】

如图所示,点击右上方红箭头所指的【设置】。

小米手机充电如何退出省电模式

2、点击【省电模式】

如图所示,点击红箭头所指的【省电模式】。

小米手机充电如何退出省电模式

3、充电时退出省电模式

打开红箭头所指的【开关】,充电时即可退出省电模式。

小米手机充电如何退出省电模式

  • 小米手机隐藏功能
  • 小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米手机如何设置透明壁纸
  • 小米手机指纹拍摄如何设置
  • 热门搜索
    艾滋病怎么传染 教学反思怎么写 撇点怎么写 京酱肉丝怎么做 六味地黄丸怎么样 iphone密码忘了怎么办 眼睛跳是怎么回事 螃蟹怎么养 手机壳发黄了怎么变白 开户行怎么查