中国移动云盘首页卡片怎么关

 时间:2026-05-05 21:43:10

1、进入到手机桌面,点击“App图标”。

中国移动云盘首页卡片怎么关

2、进入到App首页,点击页面底部“点击管理首页卡片”工具。

中国移动云盘首页卡片怎么关

3、进入到首页卡片管理,选择要关闭的卡片,点击卡片左侧“减号”。

中国移动云盘首页卡片怎么关

4、卡片关闭之后,点击页面右上角“保存”选项,即可保存修改。

中国移动云盘首页卡片怎么关

  • 怎么设置小米手机中的可搜索项
  • QQ浏览器如何给个人收藏夹设置保护密码?
  • 百度网盘APP如何开启手机流量自动备份?
  • 直播吧怎么取消关注用户
  • 教你关闭android的“流量使用警告”提醒
  • 热门搜索
    怎么的拼音 栀怎么读 我怎么可能喜欢他 北极熊为什么不吃企鹅 罔怎么读 花城为什么怕谢怜碰她 花圈上的挽联怎么写 美国为什么打伊拉克 何超盈为什么这么胖 鱼腥草怎么吃