芒果tv怎么开启私信提醒

 时间:2026-04-26 20:07:13

1、打开芒果tv,然后在点击底部菜单中的【我的】功能。

芒果tv怎么开启私信提醒

2、在打开的页面右上角,点击【设置】功能进入。

芒果tv怎么开启私信提醒

3、在设置页面中找到【消息设置】功能进行点击进入。

芒果tv怎么开启私信提醒

4、然后在其中的站内消息设置中,可以看到【私信提醒】功能,点击右侧将其打开即可。

芒果tv怎么开启私信提醒

  • 芒果TV怎么关闭私信提醒
  • 芒果TV怎么开启签到提醒功能
  • 芒果TVapp怎么开启私信提醒
  • 芒果TV怎么开启预约提醒
  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 热门搜索
    为什么手机连不上wifi 为什么长痤疮 支气管炎怎么治 眼睛肿了怎么办 为什么上大学 this怎么读 鸭肫怎么读 葱头的做法大全 尿酸偏低是怎么回事 邺怎么读