手机百度首页频道如何删除

 时间:2026-04-21 18:58:40

1、打开手机百度,点击【关注】,点击后面的【三条线】,如图所示:

手机百度首页频道如何删除

2、在频道管理中,点击右上方的【编辑】,如图所示:

手机百度首页频道如何删除

3、点击频道右上方的【X】,删除该频道,如图所示:

手机百度首页频道如何删除

4、点击右上方的【完成】,确认删除频道即可,如图所示:

手机百度首页频道如何删除

  • 百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放
  • 百度APP如何关闭视频自动播放
  • 百度App如何编辑导航栏频道
  • 百度地图App如何取消首页推荐
  • 百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
  • 热门搜索
    肝炎有什么症状 第一次去女方家带什么礼物 金色配什么颜色好看 often后面加什么 2.0l是什么意思 羽毛球拍什么材质好 考研都考什么 昆明有什么好玩的地方 失足女是什么意思 篮子是什么意思