微信图片保存失败

 时间:2026-04-28 22:50:33

1、打开设置

打开手机,进入微信,找到”我“选项,进入设置。

微信图片保存失败

2、点击个人信息与权限

往下滑找到个人信息与权限并打开即可。

微信图片保存失败

3、点击系统权限管理

在此页面找到系统权限管理并打开。

微信图片保存失败

4、点击相机

点击相机,按照步骤开通权限即可。

微信图片保存失败

  • 微信无法保存图片到手机
  • 荣耀8手机微信图片保存不了怎么办
  • 微信图片保存不到手机相册怎么办
  • 微信图片保存不到手机相册怎么办
  • 微信保存不了图片怎么办?
  • 热门搜索
    常务是什么意思 84年属什么的 诙谐是什么意思 梦见结婚是什么意思 什么是抗生素 ct是什么 手机飞行模式是什么意思 春天像什么的比喻句 耳返是干什么用的 矫情是什么意思