鱼耳APP怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-05-05 17:57:44

1、第一步:进入【鱼耳】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

鱼耳APP怎么关闭新消息提醒

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

鱼耳APP怎么关闭新消息提醒

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

鱼耳APP怎么关闭新消息提醒

4、第四步:点击【消息提醒】,详见下图所示;

鱼耳APP怎么关闭新消息提醒

5、第五步:点击【接收新消息提醒】后的黄色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

鱼耳APP怎么关闭新消息提醒

  • 闲鱼APP签到提醒在哪关闭
  • 鱼耳语音如何关闭接收新消息通知
  • 鱼耳语音app怎么关闭小窗口播放功能?
  • 鱼耳语音怎么关闭消息声音提醒
  • 鱼耳语音app怎么禁止新消息推送通知?
  • 热门搜索
    贵州的旅游景点 短裤英文怎么说 新闻特点 泰顺旅游 租房子中介费怎么算 淘宝怎么开企业店铺 凉拌萝卜丝的做法 蜈支洲岛旅游 贫民窟声望怎么刷 外蒙古是怎么独立的