抖音在哪里设置接受推送通知

 时间:2026-04-26 04:00:24

1、  第一步:打开设置

  进入抖音侧边栏,打开【设置】界面,进入新界面。

抖音在哪里设置接受推送通知

2、  第二步:点开通知设置

  在设置界面,点开【通知设置】页。

抖音在哪里设置接受推送通知

3、  第三步:选择接受推送通知

  进入通知设置界面,选择【接受推送通知】进行设置即可。

抖音在哪里设置接受推送通知

  • 如何打开抖音消息推送功能
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音怎么设置接受推送通知
  • 抖音推送设置在哪里
  • 抖音弹出的消息提醒
  • 热门搜索
    什么叫市盈率 一生何求什么意思 什么鼠标好用 什么是电话销售 你教会了我什么最重要 五金指什么 留什么给你伴奏 家中养什么花好 业精于勤荒于嬉行成于思毁于随的意思 耿耿于怀是什么意思啊