苹果手机如何连接小爱音箱

 时间:2026-04-22 19:10:52

1、首先我们打开手率掩机,进入米家app,点击右下角【我】。

苹果手机如何连接小爱音箱

2、接着在“我”缝炼界面点击【添加音箱】。

苹果手机如何连接小爱音箱

3、长按音箱【暂停/播放】按键5秒进入配网模式。

苹果手机如何连接小爱音箱

4、然后输入连接的wifi和密码完成连接即铲珠牢可小爱音箱。

苹果手机如何连接小爱音箱

  • 小爱音箱怎么连接蓝牙
  • 小爱音箱不支持苹果手机吗
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 小爱同学音响怎么连接手机
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 热门搜索
    白喉是什么病 糟糠之妻什么意思 幼儿园运动会通知 蒸鱼豉油是什么 hifi是什么 牛蛙养殖技术 卯时是什么时候 interview是什么意思 cdc是什么意思 有什么好看的电影吗