美团买菜设置新收货地址

 时间:2026-04-24 02:56:02

1、登录【美团买菜】手机客户端。

进入首页,点击右下角【我的】图标。

美团买菜设置新收货地址

2、打开我的页面,找到【收货地址】点击进入。

美团买菜设置新收货地址

3、打开收货地址页面,点击【新增地址】进入页面。

美团买菜设置新收货地址

4、在打开的页面,填写收货详细信息,点击【保存】,即可完成设置新收货地址。

美团买菜设置新收货地址

  • 美团怎么设置收货地址?
  • 怎样才能在美团上添加收货地址?
  • 美团外卖APP如何添加新地址?
  • 美团外卖如何自己写地址?
  • 美团外卖怎么新增收货地址
  • 热门搜索
    我的世界铁轨怎么做 怎么快速怀孕 罗宾尼手表怎么样 左边肚子疼是怎么回事 孕妇腰疼怎么回事 诸葛亮怎么死的 冬虫夏草怎么食用 见习报告怎么写 荷包蛋怎么做 苹果手机定位怎么查