苹果手机微信来电铃声

 时间:2026-04-24 10:43:22

1、点击设置

在个人界面,点击“设置”进入设置页。

苹果手机微信来电铃声

2、选择新消息通知

在设置页,选择“新消息通知”选项。

苹果手机微信来电铃声

3、点击来电铃声

在新消息通知功能里,点击“来电铃声”。

苹果手机微信来电铃声

4、点击更换

点击“更换铃声”,选择铃声后点击“使用”。

苹果手机微信来电铃声

  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 苹果微信来电铃声怎么设置
  • 苹果手机微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    国家专项计划是什么意思 南岳是什么山 基佬是什么意思 手机app是什么意思 养什么最赚钱 2017是什么生肖年 srs是什么意思 莫名其妙是什么意思 肺大泡是什么病 什么是同位素