小米手机如何设置音量键唤醒

 时间:2026-04-23 10:19:01

1、第一步,在桌面找到“设置“的图标,并点击打开,如下图所示。

小米手机如何设置音量键唤醒

2、第二步,在设置界面,轻轻向下滑动,找到“更多设置“的选项,点击进去下级菜单,如下图所示。

小米手机如何设置音量键唤醒

小米手机如何设置音量键唤醒

3、第三步,在“更多设置“的菜单中找到“按键“,点击进入,如下图所示。

小米手机如何设置音量键唤醒

4、第四步,在菜单中找到”音量键唤醒“选项,轻轻将右边开关打开。

小米手机如何设置音量键唤醒

5、第五步,完成设置后锁屏,用音量键即可唤醒屏幕。

  • 小米手机如何设置音量键唤醒
  • 红米note12pro怎么启用24小时制
  • 小米手机下面三个键不见了
  • 红米Note11怎样开启双击亮屏与息屏功能
  • 小米极简桌面广告怎么关闭
  • 热门搜索
    周瑜怎么死的 怎么治疗结石 ps怎么画直线 大便带血是怎么回事 pdf怎么转换成ppt 产假请假条怎么写 衣服胸围怎么量 廉租房申请书怎么写 表格怎么换行 持枪证怎么办理