美颜相机APP拍照时如何设置为默认静音?

 时间:2026-04-25 19:48:05

1、首先我们打开手机里的美颜相机APP之后,在我的页面点击进入设置

美颜相机APP拍照时如何设置为默认静音?

2、进入设置之后,点击顶部的我的拍照设置

美颜相机APP拍照时如何设置为默认静音?

3、打开我的拍照设置之后,点击底部的默认静音设置开关按键

美颜相机APP拍照时如何设置为默认静音?

4、最后如图所示设置拍照默认静音即可

美颜相机APP拍照时如何设置为默认静音?

  • 美颜相机怎么关闭静音拍照
  • 美颜相机如何开启静音拍照
  • 美颜相机app怎么设置静音拍照?
  • 美颜相机如何开启静音拍照
  • 美颜相机怎么开启静音拍照
  • 热门搜索
    瞿秋白简介 红烧土豆叶 延禧攻略下载 脸上毛孔粗怎么办 伊索寓言简介 怎么样才能当老师 同济大学浙江学院怎么样 自驾攻略 三星空调怎么样 黄河科技学院怎么样