苹果手机怎么在通知栏显示流量

 时间:2026-04-30 10:03:11

1、在手机设置中点击蜂窝网络(如下图所示)。

苹果手机怎么在通知栏显示流量

2、在个人的蜂窝数据下,点击本月就可以看到本月已使用的流量情况(如下图所示)。

苹果手机怎么在通知栏显示流量

1、在手机设置中点击蜂窝网络(如下图所示)。

2、在个人的蜂窝数据下,点击本月就可以看到本月已使用的流量情况(如下图所示)。

  • 苹果手机怎么在通知栏显示流量
  • 苹果手机顶部显示流量
  • 苹果手机怎么设置流量显示
  • 苹果手机13怎么在通知栏显示流量
  • 苹果手机显示实时流量通知栏
  • 热门搜索
    iphone怎么样 皮炎怎么治 全身关节响是怎么回事 吃螃蟹过敏怎么办 小孩流鼻血怎么办 怎么消除鱼尾纹 脱皮怎么办 银杏果怎么吃不中毒 怎么折纸枪 齐齐哈尔大学怎么样