荣耀畅玩7c抬手亮屏怎么设置

 时间:2026-04-29 04:05:02

1、打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后找到【智能辅助】选项点击进去

荣耀畅玩7c抬手亮屏怎么设置

2、进入到功能页面后点击【手势控制】功能,随后再点击【拿起手机】菜单项

荣耀畅玩7c抬手亮屏怎么设置

3、在点击唤醒设备旁边的按钮就可以开启抬起唤醒了

荣耀畅玩7c抬手亮屏怎么设置

  • 华为手机休眠时间如何设置30s
  • 华为P50怎么设置休眠10分钟
  • 如何用微信小程序将黑白老照片变成彩色?
  • 华为mate10如何快速锁屏 一键锁屏教程
  • 华为极简模式在哪里设置
  • 热门搜索
    吻戏视频大全 广州怎么样 基围虾怎么做好吃 360安全卫士怎么样 黄花鱼的家常做法 体罚方法 腌萝卜怎么腌好吃又脆 鼎好家常菜 怎么唱歌好听打开嗓子 心绞痛治疗方法