小爱直播间软件中应用内私信通知功能是如何开启

 时间:2026-04-24 02:36:38

1、以小米8手机为例,进入小爱直播间软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

小爱直播间软件中应用内私信通知功能是如何开启

2、随后进入小爱直播间我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

小爱直播间软件中应用内私信通知功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“权限管理”按钮即可,如图

小爱直播间软件中应用内私信通知功能是如何开启

4、然后进入权限管理页面中,点击图中红色圆圈中标记的“应用内私信通知”右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件中应用内私信通知功能是如何开启

  • 小爱直播间软件如何开启显示位置功能
  • 小爱直播间软件如何开启应用内私信通知功能
  • 小爱直播间软件怎么开启青少年模式功能
  • 小爱直播间软件如何设置清除缓存功能
  • 小爱直播间软件中APP消息推送功能是如何开启
  • 热门搜索
    华为手机怎么截屏 辣子鸡丁的家常做法 杲怎么读 红烧羊肉做法 pretty怎么读 岚怎么读 暖气片不热怎么办 鱼丸的做法大全家常 炸薯条的家常做法 炸红薯条的做法