百度怎么屏蔽互动消息

 时间:2026-04-29 07:22:27

1、加载设置目录

进入应用主页面,加载右上方设置的目录。

百度怎么屏蔽互动消息

2、翻开消息设置列表

翻开消息设置的列表。

百度怎么屏蔽互动消息

3、点击互动通知开关

点击互动通知的功能后方的开关。

百度怎么屏蔽互动消息

4、关闭功能即可

关闭开关,即可屏蔽互动消息。

百度怎么屏蔽互动消息

  • 手机百度如何关闭互动通知?
  • 百度主页显示评论如何关闭
  • 百度怎么删除互动消息
  • 百度app怎样禁止他人查看自己的关注和粉丝
  • 怎么关闭百度互动通知
  • 热门搜索
    chopsticks怎么读 小儿便秘怎么办 三围怎么量 蛇怎么交配 黄家驹怎么死的 电脑怎么装系统 粽叶怎么煮 高原反应怎么办 u盾怎么用 蚊子咬了怎么办