学习通怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-26 04:34:21

1、手机打开“学习通”App,学习通主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

学习通怎么开启护眼模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

学习通怎么开启护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

学习通怎么开启护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为蓝色即表示学习通开启护眼模式成功

学习通怎么开启护眼模式

  • 幕布文件怎么保存为pdf格式导出?
  • APP Inventor如何添加水平滑动条
  • 云班课怎么提取出老师发的资料?
  • 学习通如何自选课程
  • 网页报表中如何设置鼠标移到超链接时改变颜色
  • 热门搜索
    背后长痘痘是什么原因 什么是对冲 disappointed是什么意思 什么叫刷屏 jms是什么意思 什么游戏赚钱最快 股票净资产是什么意思 外包公司是什么意思 运动简笔画 dha是什么意思