华为资料导入苹果手机

 时间:2026-04-21 18:04:43

1、进入系统与更新页面

打开手机设置功能,然后进入系统与更新蚂散页面。

华为资料导入苹果手机

2、进入手机克隆功能

打开系统与更新页面后,打开手机克隆功能。

华为资料导入苹果手机

3、选择设备

进入手机克隆功能,选择手机设备为旧段爱铲设备。

华为资料导入苹果手机

4、选择设备类型

选择手机为旧设备后,选择接收数据的手机设备类型为iOS。

华为资料导入苹果手机

5、开始传输数据

设备类型选择完毕后,使用接收数财栗据手机扫码开始传输数据即可。

华为资料导入苹果手机

  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • 华为怎么操作才把数据迁移到苹果
  • 华为换苹果怎么转移所有东西
  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 华为手机如何克隆到苹果手机
  • 热门搜索
    墙纸怎么贴 怎么变美 怎么去除眼袋 王怎么读 烬的大招怎么放 怀孕一个月怎么办 否定句怎么改 怎么查看电脑型号 水怎么画 sam怎么读