oppo手机怎么开启非软件商店安装验证

 时间:2026-04-23 09:14:09

1、打开oppo手机,点击【设置】进入手机设置

oppo手机怎么开启非软件商店安装验证

2、下拉页面,点击进入【其他设置】页面

oppo手机怎么开启非软件商店安装验证

3、点击【设备与隐私】进入下一步

oppo手机怎么开启非软件商店安装验证

4、点击【安装身份验证】进入验证方式选择页面

oppo手机怎么开启非软件商店安装验证

5、点击选择【非软件商店安装进行验证】方式

oppo手机怎么开启非软件商店安装验证

6、选择非软件商店安装进行验证后返回即可

oppo手机怎么开启非软件商店安装验证

  • OPPO主题商店移动网络单次下载提醒怎么设置
  • oppo怎么取消安装验证
  • oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证
  • oppo手机存在风险建议优化
  • oppo reno ace(ColorOS 6.1)
  • 热门搜索
    qq热键冲突怎么修改 大连大学怎么样 青岛黄海学院怎么样 驱蚊草怎么养 点读笔怎么用 cookies怎么读 怎么ping 怎么蒸鸡蛋糕 快递丢件怎么赔偿 cad怎么设置图形界限