支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

 时间:2026-04-22 23:26:57

1、在华为软件页面,点击手机桌面中的支付宝。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

2、点击屏幕右下方的我的。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

3、点击屏幕右上方的设置。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

4、在设置页面,点击通用。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

5、在通用页面,点击功能管理。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

6、点击生活小贴士。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

7、点击支付宝小贴士。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

8、最后点击开启支付宝小贴士开关就可以了。

支付宝怎么开启小贴士接收消息功能

  • 每日优鲜app怎么删除收货地址
  • 易信如何关闭公共账号推送的消息
  • iPhone相机如何关闭“马蜂窝旅游”使用
  • 百度地图怎样坐公交
  • 华为视频如何开启运营商网络自动播放视频功能
  • 热门搜索
    银行对账单怎么打印 肾疼是怎么回事 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 脚脱皮是怎么回事 女性尿频是怎么回事 三线表怎么做 貔貅怎么开光 税率怎么算 便秘怎么治 空调不制冷怎么办