手机QQ空间怎么备份照片

 时间:2026-04-22 02:06:34

1、首先我们找到我们桌面的QQ空间的图标,然后我们进入我们的空间

手机QQ空间怎么备份照片

手机QQ空间怎么备份照片

2、然后我们进入空间之后,我们点击我的空间

手机QQ空间怎么备份照片

3、点击下边的照片备份的选项

手机QQ空间怎么备份照片

4、提示我们没有备份过照片,我们点击选择照片备份

手机QQ空间怎么备份照片

5、我们选择一个照片,做一下测试

手机QQ空间怎么备份照片

6、然后我们就可以添加照片到备份了

手机QQ空间怎么备份照片

手机QQ空间怎么备份照片

7、我要是删除就点击上边的设置,点击编辑,删除就行了

手机QQ空间怎么备份照片

手机QQ空间怎么备份照片

  • 苹果手机怎么投屏到电视上
  • 脂肪瘤患者应该注意饮食
  • ios12如何设置隐式推送通知
  • 飘香藤花怎么养殖方法
  • 大嘴鱼鱼疗有什么好处?真的养生吗?
  • 热门搜索
    葡萄籽可以吃吗 网上买东西怎么买 新媒体的特点 奥马冰箱质量怎么样 海南万宁旅游 凯撒旅游官网 光猫怎么设置wifi 胸可以缩小吗 流行音乐的特点 烟台旅游攻略必去景点