如何关闭图虫赞赏功能

 时间:2026-04-22 03:05:40

1、手机桌面点击图虫图标打开“图虫”App

如何关闭图虫赞赏功能

2、图虫主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭图虫赞赏功能

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭图虫赞赏功能

4、设置界面点击“赞赏功能”后面的圆点

如何关闭图虫赞赏功能

5、“赞赏功能”后面的圆点变为灰色即表示关闭图虫赞赏功能成功

如何关闭图虫赞赏功能

  • ps 简单制作云端美女
  • PS动作制作喷溅油漆流动GIF动态图片效果
  • PS利用内容识别去掉图片多余杂物水印等
  • 图像的修复工具
  • 使用PhotoShop制作油画效果图,操作步骤方法
  • 热门搜索
    迷惘的意思 abroad是什么意思 拂晓的意思 会议费入什么科目 祝福祖国的话语 起床气是什么意思 cnas是什么意思 电视挂架什么牌子好 妙笔生花是什么意思 半老徐娘是什么意思