怎么投诉校外培训

 时间:2026-04-22 04:43:13

1、第一步,手机打开微信。

怎么投诉校外培训

2、进入微信页面后, 选择【我】--【支付】进入。

怎么投诉校外培训

3、在支付页面选择【城市服务】进入。

怎么投诉校外培训

4、然后先定位你当前城市、再选择【投诉电话本】进入。

怎么投诉校外培训

5、最后、在投诉电话本里选择【教育科研】--【监督举报】,然后拨打热线,仔细说明情况。监督机构即可对你的投诉进行处理。

怎么投诉校外培训

  • 聚好看怎么重置密码
  • 铁树开花古来稀什么意思
  • 关于太阳的名言警句。
  • 治疗的拼音怎么拼写
  • 眼睛晕妆怎么办
  • 热门搜索
    宠物兔子怎么养 淋病怎么治疗 手机银行怎么转账 被骗钱了怎么办 帝王蟹怎么做好吃 椰子树怎么画 手脱皮怎么治 图表怎么做 戴尔电脑怎么样 论文页码怎么设置