iPhone手机如何关闭iCloud同步功能?

 时间:2026-04-23 14:33:52

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

iPhone手机如何关闭iCloud同步功能?

2、然后点击个人头央胳像。

iPhone手机如何关闭iCloud同步功能?

3、接撤辞激着点击iCloud。

iPhone手机如何关闭iCloud同步功能?

4、然后点击iCloud云备份。摸物

iPhone手机如何关闭iCloud同步功能?

5、然后点击关闭iCloud云备份开关。

iPhone手机如何关闭iCloud同步功能?

6、最后点击好就可以了。

iPhone手机如何关闭iCloud同步功能?

  • 苹果手机旁白在哪里添加新语言
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 软件下载ITunes Store里免费音乐和视频
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 常用的钻石保养方法
  • 热门搜索
    合肥财经职业学院怎么样 长筒靴搭配 哈尔的移动城堡简介 勇者斗恶龙3攻略 心金攻略 什么水果减肥 桃园三结义简介 大众怎么样 和信贷怎么样 浙江舟山旅游攻略