快手怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-23 18:19:35

1、第一步:打开快手,点击左上角的“三”图标,如下图所示。

快手怎么关闭评论通知

2、第二步:然后点击“设置”,如下图所示。

快手怎么关闭评论通知

3、第三步:点击“通知设置”,如下图所示。

快手怎么关闭评论通知

4、第四步:再点击“评论”,如下图所示。

快手怎么关闭评论通知

5、第五步:勾选“评论通知”下面的关闭即可,如下图所示。

快手怎么关闭评论通知

  • 快影,怎么绑定快手号?
  • 快手怎么弄自己的原创?
  • 快手怎么添加新的账号
  • 快手如何设置禁止陌生人评论我?
  • 快手如何关闭别人的动态提醒?
  • 热门搜索
    有什么好听的名字 婚前检查都检查什么 melon是什么意思 维生素k缺乏症 flat什么意思 宫颈糜烂是什么症状 icac是什么意思 车厘子是什么 准生证需要什么材料 中国精神是什么