qq怎么开启人脸识别?

 时间:2026-04-26 06:44:43

1、首先,我们在手机的桌面中找到qq的应用程序图标,点击进入qq的主界面。

qq怎么开启人脸识别?

2、在主界面中,我们可以在左上角找到自己的头像,点击头像弹出菜单栏。

qq怎么开启人脸识别?

3、在菜单栏的左下角,我们可以找到“设置”选项按钮,点击进入设置界面。

qq怎么开启人脸识别?

4、接着,在设置界面中,我们可以找到“账号安全”选项卡,点击进入选项卡界面。

qq怎么开启人脸识别?

5、最后,我们在弹出的界面中找到“人脸识别”选项卡,即可开启人脸识别。

qq怎么开启人脸识别?

  • 怎么查看qq身份证
  • 如何保护QQ号
  • 如何修改QQ钱包手势密码
  • qq实名注册身份证怎么修改
  • 如何使QQ账号更加安全
  • 热门搜索
    淘宝店铺地址怎么修改 人死后去哪里 胃在哪里 梅里雪山在哪里 如何人肉搜索 河北经贸大学经济管理学院怎么样 佛头结怎么打 轰天炮投影机怎么样 尿酸高如何调理 珍宝狗粮怎么样