IQOO手机如何使用抬手亮屏功能?

 时间:2026-05-07 05:53:18

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何使用抬手亮屏功能?

2、找到“快捷与辅助”设置,点击进入。

IQOO手机如何使用抬手亮屏功能?

3、点击“智能体感”选项。

IQOO手机如何使用抬手亮屏功能?

4、点击其中的第二项“智能亮屏熄屏”。

IQOO手机如何使用抬手亮屏功能?

5、打开第一项“抬手亮屏”的开关,这样你以后拿起手机时就能自动亮屏了。

IQOO手机如何使用抬手亮屏功能?

  • IQOO手机如何使用视频清理功能?
  • iqoo手机全系列对比
  • iQOO Z1手机体验
  • 如何使用IQOO手机的语音唤醒功能?
  • 如何使用IQOO手机的快递服务功能?
  • 热门搜索
    苹果手机卡住了怎么办 披萨怎么做视频 起亚k5怎么样值得买吗 烤鱼的做法大全 小米粥的做法大全 红姐图库免费大全 不想上班怎么赚钱 蜘蛛疮怎么治 怎么转换图片格式 日记大全300字