小米屏幕录制不见了

 时间:2026-04-23 23:22:03

1、首先找到小米手机桌面的小爱同学。

小米屏幕录制不见了

2、进入首页后,点击一下页面左下角的小标志。

小米屏幕录制不见了

3、当小爱同学被启用时,我们对它说“屏幕录制”,随后小爱同学会进行识别分配。

小米屏幕录制不见了

4、然后我们就可以发现屏幕右下角会显示录屏的标志。

小米屏幕录制不见了

5、成功录制后,我们可以在手机相册页面找到刚刚录制的视频。

小米屏幕录制不见了

  • 小米自带的录屏不见了
  • 小米屏幕录制不见了怎么办
  • 小米录屏不见了
  • 小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 热门搜索
    去黑色素的方法 免费追剧大全电视剧网站 虾爬子怎么做好吃 鼻头怎么缩小 abab式的成语大全 鸡蛋的做法大全家常 手机怎么越狱 特殊符号大全 变色龙是怎么变色的 家常汤