qq群二维码怎么改变样式

 时间:2026-04-29 03:31:25

1、手机打开QQ,牢秤凤在联系人页面,点击一个QQ群羞压。

qq群二维码怎么改变样式

2、在qq群页面,点击右上角的三横。

qq群二维码怎么改变样式

3、进入群资料页面,点击【群号和二维码】。

qq群二维码怎么改变样式

4、在二维码页面,点击卡片,更换背景。

qq群二维码怎么改变样式

5、完成后蹲罩,就可以看到qq群二维码已经改变样式了。

qq群二维码怎么改变样式

  • 微信公众号每周的数据周报要怎么整理?
  • 暑假/寒假工可以做什么
  • 微信公众号如何设置关键词回复
  • 小熊录屏如何去水印
  • 如何给微信公众号文章选择适合的音乐
  • 热门搜索
    推崇的意思 水性杨花是什么意思 丑陋的意思 霁的意思 母亲节的祝福语 考研预报名什么意思 什么星座的女生最丑 charge是什么意思 感恩祝福 broken是什么意思