微信5.2怎么解除手机绑定

 时间:2026-05-03 21:12:58

1、前面不多赘述,直接登录微信,找到右上角的选项栏。

微信5.2怎么解除手机绑定

2、在选项里找到设置。

微信5.2怎么解除手机绑定

3、第一个就是我的账号,点开我的账号。

微信5.2怎么解除手机绑定

4、可以看到有三处绑定信息,分别是qq、手机号码和邮箱。

在这里直接选择手机号即可。

微信5.2怎么解除手机绑定

5、进入之后直接点击右上角的选项栏,即可进入如下画面。

微信5.2怎么解除手机绑定

6、直接选择解绑手机号,对于弹出的窗口选择确定解除绑定即可。

微信5.2怎么解除手机绑定

  • apex怎么改简体
  • 使命召唤战区无提示闪退
  • CSGO怎么购买XM1014五彩斑驳的皮肤
  • 如何在steam中购买/卖出dota2物品
  • csgo无人之郡人质在哪 人质位置及营救攻略
  • 热门搜索
    什么是职业病 最怕有一天你离我远去是什么歌 夏至是什么意思 人为什么会长智齿 处女膜长什么样 人加工念什么 单向好友是什么意思 股票解禁是什么意思 pom是什么材料 400分能上什么大学