腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?

 时间:2026-04-23 13:05:27

1、在手机打开【腾讯自选股】。

腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?

2、进入页面点击左上角的账号头像。

腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?

3、进入我的页面点击【系统设置】。

腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?

4、来到设置页面点击【消息通知设置】。

腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?

5、进入消息通知设置,然后把【资讯推荐】的按钮关闭就可以了。

腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?

腾讯自选股,怎么关闭资讯推荐功能?

  • 腾讯自选股如何关闭脱水研报推送
  • 腾讯自选股如何关闭列表底部显示新闻
  • 腾讯自选股怎么设置自选新增中高风险推送功能?
  • 腾讯自选股如何切换皮肤
  • 腾讯自选股如何关闭直播推送
  • 热门搜索
    怎么去雷神岛 进去就想射怎么办 营养减肥餐 刺客信条叛变攻略 柳江古镇旅游攻略 奇瑞发动机怎么样 吃红薯减肥还是发胖 旅游攻略 闭经怎么治疗 香港脚怎么治