建行如何进行手机充值

 时间:2026-04-25 10:43:50

1、在手机桌面中国建设银行app,点击左下角“首页”,页面跳转后点击右上角“龙支付”。

建行如何进行手机充值

2、进入新页面,点击页面底部“生活”,页面跳转后,点击右上方“更多”。

建行如何进行手机充值

3、进入新页面,点击“手机充值”。

建行如何进行手机充值

4、进入新页面,输入手机号选择充值面额即可。

建行如何进行手机充值

  • 拼多多怎么关闭声音提醒
  • 微信零钱通怎么更换收益率更高的产品?
  • 支付宝往自己绑定的银行卡转账需要手续费吗
  • 数字人民币钱包如何添加银行卡
  • 如何将银行卡中的钱转入微信
  • 热门搜索
    iphone12什么时候上市 八月十四是什么日子 吐司是什么 梦见地震是什么意思 两弹一星指什么 脑膜炎有什么症状 复活节是什么时候 什么是数据挖掘 蕾丝边是什么意思 complete什么意思