好看视频如何关闭弹幕

 时间:2026-04-22 12:41:55

1、如图,打开手机并点开【好看视频】。

好看视频如何关闭弹幕

2、如图,点击【我的】。

好看视频如何关闭弹幕

3、如图,将本页面【向上滑动】。

好看视频如何关闭弹幕

4、如图,点击【设置】。

好看视频如何关闭弹幕

5、如泉仗图迅央况,点击【弹幕】后面的红色按钮。

好看视频如何关闭弹幕

6、如图,红色按钮已经变成【白色】。调昆

好看视频如何关闭弹幕

  • 新版YY里面怎么使用语音变声功能?
  • 如何关注微信公众号?
  • C# winfrom软键盘的实现
  • 天使之战挑战boss有哪些?
  • 多彩的假期生活手抄报内容
  • 热门搜索
    澳洲a2奶粉怎么样 路由器连路由器 如何设置默认打印机 彭丽媛哪里人 当代大学生如何爱国 工作成效怎么写 龙宫怎么加点 如何进入安全模式 静脉曲张怎么形成的原因 突尼斯旅游