小米米家共享设备的步骤

 时间:2026-05-04 08:36:15

1、手机找到,米家软件;

小米米家共享设备的步骤

2、选择,设备;

小米米家共享设备的步骤

3、进入设备,右上角三点;

小米米家共享设备的步骤

4、找到设备共享;

小米米家共享设备的步骤

5、选择,小米账号(手机号)

小米米家共享设备的步骤

6、输入手机号,确定;

小米米家共享设备的步骤

7、提示,允许控制,确定;

小米米家共享设备的步骤

8、最后,打开家庭成员的手机软件,设备共享成功;

小米米家共享设备的步骤

9、以上就吐劫泰是,小米冲丽米家共独争享设备的步骤。

  • 米家共享家庭后成员看不到设备
  • 米家app如何共享给家人使用
  • 小米门锁怎么共享给家人
  • 米家app如何添加共享家庭成员
  • 米家上创建的家庭如何删除
  • 热门搜索
    一什么清泉 无情哈拉少是什么意思 肾盂分离是什么意思 画画的baby是什么歌 什么是公务员 粘胶纤维是什么面料 我国的国体是什么 炜是什么意思 耳鸣是什么原因 sn是什么意思啊