苹果手机竖屏锁定如何设置?

 时间:2026-04-22 19:16:30

1、首先打开iPhone 7手机,然后在iPhone 7手机的桌面上向上滑动,如下图所示。

苹果手机竖屏锁定如何设置?

2、进入到iPhone 7手机的快捷菜单栏以后,找到下图红框内的符号,点击取消该图标的高度状态。

苹果手机竖屏锁定如何设置?

3、取消高亮状态以后,手机屏幕就不会自动旋转,这样就锁住竖屏了,如下图所示。

苹果手机竖屏锁定如何设置?

  • 苹果11怎么开正方形
  • iPhone如何打开键盘的句号快捷键呢?
  • iPhone14怎么在语音控制中删除所有词条
  • 苹果手机如何截屏操作方法
  • 苹果11Pro手机在哪设置取消问控制中心呢?
  • 热门搜索
    风吹草低见牛羊的意思 什么dj歌好听 有什么美剧好看 养什么狗最赚钱 妇检都检查什么 什么是具体行政行为 天真无邪的意思 凄惨的意思 medicine是什么意思 胖人穿什么显瘦