云闪付指纹解锁如何设置

 时间:2026-04-22 12:22:15

1、在华为软件列表,点击“云闪付”

云闪付指纹解锁如何设置

2、在软件内部,点击设置按钮

云闪付指纹解锁如何设置

3、在设置页面,点击“生物识别”

云闪付指纹解锁如何设置

4、在生物识别页面,点击“指纹设置”

云闪付指纹解锁如何设置

5、点击“指纹解锁”。

云闪付指纹解锁如何设置

6、点击“指纹”旁的小滑块。

云闪付指纹解锁如何设置

7、验证指纹。

云闪付指纹解锁如何设置

8、将“指纹”旁的小滑块点亮即可开启。

云闪付指纹解锁如何设置

  • 云闪付使用指纹来解锁如何设置
  • 云闪付如何设置安全问题?
  • 云闪付怎么解锁设置
  • 云闪付app怎么设置开启指纹登录?
  • 云闪付怎么开启安全保障?
  • 热门搜索
    近光灯和远光灯怎么开 延边大学怎么样 机油尺怎么看图解 word页边距怎么设置 dnf红字怎么转换 贾平凹的凹怎么读 本田雅阁怎么样 怎么炸带鱼 电话会议怎么用 鱼干怎么做