怎么关闭微信语音听筒模式

 时间:2026-04-23 00:04:42

1、打开微信app,在我的页面点击设置。

怎么关闭微信语音听筒模式

2、在设置页面点击聊天。

怎么关闭微信语音听筒模式

3、将使用听筒播放语音的开关关闭,在聊天页面上长按语音消息就可以将语音选择使用扬声器模式。

怎么关闭微信语音听筒模式

1、打开微信app,在我的页面点击设置。

2、在设置页面点击聊天。

3、将使用听筒播放语音的开关关闭,在聊天页面上长按语音消息就可以将语音选择使用扬声器模式。

  • 小米手机切换扬声器模式
  • 红米手机录音机怎么开启听筒模式
  • 小米怎么打开听筒模式?
  • 小米手机接电话时屏幕自动黑怎么设置
  • 小米声音变成听筒了怎么调回来
  • 热门搜索
    海参崴旅游 孕妇可以吃杨梅吗 坐月子可以洗头吗 安庆旅游 养老保险可以退吗 车载充电器怎么使用 怎么做寿司详细步骤 可以为师矣 手机图标怎么换 寒假旅游