网易严选怎么重新设置手机号

 时间:2026-05-02 12:09:27

1、在网易严选APP首页中,点击右下角个人的选项。

网易严选怎么重新设置手机号

2、点击右上方设置的图标。

网易严选怎么重新设置手机号

3、在设置中,点击手机号的选项。

网易严选怎么重新设置手机号

4、点击更换手机号的选项。

网易严选怎么重新设置手机号

5、在文本框中输入当前手机的短信验证码进行身份验证。

网易严选怎么重新设置手机号

6、在文本框中输入新手机号和短信验证码后,点击确定更换的选项即可重新设置手机号。

网易严选怎么重新设置手机号

  • 赘婿怎么解释
  • 如何打开苹果5s的屏幕?
  • 蚯蚓有没有眼睛
  • 兽用B超机电子探头与机械探头的区别
  • 食物语:伤害机制实测与推论
  • 热门搜索
    军旅生活 暴风城怎么去外域 白凉粉是什么东西 先知之手声望怎么刷 微信微店怎么开 玉林师范学院怎么样 如何发链接 生活部工作总结 成人生活 好生活