如何在系统层面关闭app的系统通知

 时间:2026-04-26 09:36:06

1、打开下拉通知

在手机主屏中,下滑,展示出下拉通知

可以看到有掌阅的消息通知

如何在系统层面关闭app的系统通知

2、右滑显示设置按钮

在通知上向右滑动,直到出现设置按钮

如何在系统层面关闭app的系统通知

3、关闭通知

点击后,会显示设置菜单,点击关闭通知

如何在系统层面关闭app的系统通知

4、完成

点击关闭通知后,系统这里会显示 您将不会再看到这些通知的提示

这就表示我们从系统层面关闭了通知

如何在系统层面关闭app的系统通知

1、通过系统层面进行设置,设置的效果更好,及时后续app有升级,也不会影响系统的设置,这里是拿掌阅举了例子,实际上其他的app也可以这样设置

  • 浏览器提示Potential Security Risk Ahead怎办
  • 如何在微信中设置系统铃声
  • 花呗从7000降到1000怎么涨回去
  • 云小店售后单都有哪些操作呢?
  • 苏城码怎么查看机动车行驶证
  • 热门搜索
    太原有什么旅游景点 桂林理工大学怎么样 贵州省内旅游 爱奇艺的视频怎么下载 如何侧方位停车 淘宝积分在哪里看 光猫怎么连接路由器 登封旅游 旅游业现状 丽江在哪里