qq默认分组怎么删除

 时间:2026-04-30 10:06:23

1、进入分组

在QQ联系人中,点击分组选项进入。

qq默认分组怎么删除

2、进入我的好友

在来到的界面,点击我的好友选项进入。

qq默认分组怎么删除

3、点击分组管理

在弹出来的按钮,点击分组管理进入。

qq默认分组怎么删除

4、删除默认分组

在里面点击默认分组前面的红色按钮,弹出来删除按钮点击一下即可。

qq默认分组怎么删除

  • qq默认分组怎么改
  • qq默认分组怎么改
  • qq默认分组怎么删除
  • qq默认分组怎么删除
  • qq同意加好友默认分组
  • 热门搜索
    韭菜籽怎么吃 迈克尔杰克逊为什么变白 永怎么读 圆柱的体积怎么算 苹果手机id怎么注册 钟汉良为什么叫小哇 龙骨汤的做法 怎么做表格 观后感怎么写 新十万个为什么