如何使用中国建设银行手机银行转账汇款操作流程

 时间:2026-04-23 00:41:19

1、我们在手机界面上找到“中国建设银行”应用APP,并点击打开。

如何使用中国建设银行手机银行转账汇款操作流程

2、进入建设银行手机银行后,我们点击红色箭头方框处的“转账汇款”按钮。

如何使用中国建设银行手机银行转账汇款操作流程

3、在转账汇款页面处,接着点击“我要汇款”按钮。

如何使用中国建设银行手机银行转账汇款操作流程

  • 中国建设银行APP怎么跨行转账
  • 建设银行怎么给别人转账
  • 中国建设银行手机银行如何转账
  • 工商银行额度调整方法
  • 怎么使用网银?
  • 热门搜索
    学制什么意思 可以随便对女生做什么的游戏 冬虫夏草的功效与作用 无欲则刚什么意思 墓地风水知识 道德的作用 短发染什么颜色好看 实验室安全知识 电工知识大全 山慈菇的功效与作用