QQ怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-26 21:21:53

1、点击头像

打开手机QQ,点击左上角头像。

QQ怎么绑定银行卡

2、点击我的QQ钱包

进入界面后,点击我的QQ钱包。

QQ怎么绑定银行卡

3、点击余额

进入到QQ钱包界面以后,点击余额。

QQ怎么绑定银行卡

4、点击我的银行

进入到余额界面以后,点击我的银行卡。

QQ怎么绑定银行卡

5、点击添加银行卡

点击下方的添加银行卡,输入银行卡信息并选择银行卡类型。

QQ怎么绑定银行卡

6、输入验证码

输入手机号,获取验证码并输入,然后你就绑定成功了。

QQ怎么绑定银行卡

  • 手机QQ支付密码忘了怎么办
  • qq支付密码忘了怎么修改
  • QQ钱包如何开通支付功能
  • 怎么强制解除qq钱包限额
  • qq钱包限额怎么解除
  • 热门搜索
    白凉粉是什么东西 鱼油有什么功效和作用 怎么给宝宝换尿布 小儿疝气如何治疗 五峰生活网 暂住证如何办理 ppt图表怎么做 颐养天年是什么意思 大闸蟹如何保存 优洁士怎么样