手机便签怎样添加快捷方式

 时间:2026-04-28 13:42:02

1、在手机主界面的空白处长按,等待手机震动、软件位置可以拖动

手机便签怎样添加快捷方式

2、手机界面下方弹出“桌面挂件”,在桌面挂件中选择“便签”的桌面挂件,共有六个,三种类型,选择想要使用的挂件

手机便签怎样添加快捷方式

3、将屏幕桌面挂件中的便签挂件拖动到手机界面的空白处,可以在此进行位置调整等操作

手机便签怎样添加快捷方式

4、放置好桌面挂件,就操作完成了。

手机便签怎样添加快捷方式

  • 如何做出懒人可乐肥牛饭?
  • 东皇跳舞动作怎么获得#校园分享#
  • 椴树蜜好不好?椴树蜜的功效
  • 滋阴润喉养生汤的做法
  • 北美耳草养殖方法和注意事项
  • 热门搜索
    玉露的养殖方法 楼堂馆所指什么 卸磨杀驴是什么意思 驾驶证档案编号是什么 天津体育学院运动与文化艺术学院 开封有什么好玩的地方 琴瑟之好什么意思 无患子是什么 维生素e片 什么是扭矩