陌伴如何设置语音签名

 时间:2026-04-25 07:59:50

1、首先在手机打开【陌伴】。

陌伴如何设置语音签名

2、进入页面,点击【我的】。

陌伴如何设置语音签名

3、来到我的主页,点击【搭讪设置】。

陌伴如何设置语音签名

4、进入搭讪设置,点击【设置搭讪语音】。

陌伴如何设置语音签名

5、来到我的语音,点击底部的【添加语音签名】。

陌伴如何设置语音签名

6、进入添加语音页面,然后长按箭头前的图标进行录制语音。

陌伴如何设置语音签名

7、录制好后点击右边的【保存】即可。

陌伴如何设置语音签名

  • 陌伴怎么设置语音签名
  • 玩吧如何录制语音签名
  • 玩吧APP如何设置语音签名?
  • 安卓版陌伴如何添加签名信息?
  • 陌伴APP怎么添加语音签名
  • 热门搜索
    only是什么意思 女人梦见老鼠什么征兆 男票是什么意思 jave是什么 什么风什么雨 生化是什么意思 圆脸适合什么发型女 什么叫爱 什么软件可以借钱 办理营业执照需要什么材料