vivo X70 Pro+手机语言如何从英文切换至中文

 时间:2026-04-24 13:20:16

1、进入Settings

进入手机主页面,选择"Settings"图标

vivo X70 Pro+手机语言如何从英文切换至中文

2、进入System management

进入“System management”这个界面

vivo X70 Pro+手机语言如何从英文切换至中文

3、进入Language

进入“Language”这个界面

vivo X70 Pro+手机语言如何从英文切换至中文

4、设置简体中文

在“语言”这个界面中,选择“简体中文”就可以设置了

vivo X70 Pro+手机语言如何从英文切换至中文

  • 怎样卸载电脑elan的设备程序?
  • 如何用腾讯电脑管家2.2查找MacBook中的重复文件
  • Excel绘制柱状流程图方法
  • LOL中S6赛季狂暴之心凯南鬼刀流如何出装
  • Word文档如何快速开启和关闭自动编号功能
  • 热门搜索
    桥接无线路由器 产后如何减肥 怎么做图片文字 眼袋大是身体哪里不好 za怎么样 丽江旅游旺季 空间说说怎么置顶 胸涨疼怎么回事 甘肃旅游网 傀儡师哪里多