时光手帐软件如何新建手帐本名称

 时间:2026-04-25 23:55:27

1、进入时光手帐APP页面,点击下方【我的】。(如图所示)

时光手帐软件如何新建手帐本名称

2、在我的页面,点击【新建手账本】。(如图所示)

时光手帐软件如何新建手帐本名称

3、进入手帐本添加页面,点击【手账本名称】。(如图所示)

时光手帐软件如何新建手帐本名称

4、输入名称,点击右上角的【保存】即可完成操作。(如图所示)

时光手帐软件如何新建手帐本名称

  • 小学生自制桌牌
  • no more than,less than等一系列的辨析
  • 小学生的姓名卡怎么做
  • a4纸折名牌怎么折
  • 怎么改为直述句
  • 热门搜索
    怎么查电脑ip 福特福睿斯怎么样 怎么查询手机号码 bounce怎么读 阿胶糕怎么做 怎么样消除青春痘 请病假怎么扣工资 我的世界打不开怎么办 华夏保险怎么样 孕妇肚子疼怎么回事