苹果ios15深色模式怎么自动开启

 时间:2026-04-26 09:19:31

1、点击设置的图标进入

苹果ios15深色模式怎么自动开启

2、点击显示与亮度的选项

苹果ios15深色模式怎么自动开启

3、点击“自动”后面的灰色按钮开启

苹果ios15深色模式怎么自动开启

4、默认是随着日出日落的时间自动切换,点击该选项进入

苹果ios15深色模式怎么自动开启

5、选择下方的自定时段的选项,也可以点击时间,自己设置切换深色模式的时段

苹果ios15深色模式怎么自动开启

  • iphone14怎么改名
  • iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
  • 脱贫双绑机制是什么意思
  • iPhone锁定屏幕时允许“今日头条”app通知显示
  • QQ相册图标如何关闭?
  • 热门搜索
    蔬菜种类大全 搞笑视频大全 爆笑 送别诗句大全 第二年车险怎么买 电信路由器怎么设置 西游记简介 第二次世界大战简介 曾巩简介 caterpillar怎么读 软中华怎么看几字头