如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

 时间:2026-05-03 18:53:48

1、首先歌词文件是否合适,完好。

如图,提示暂无歌词,肯定无法看到歌词的。

关键步骤,用于打开桌面歌词悬浮框。进入音乐播放器歌词界面,长按屏幕,点击“桌面歌词

如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

2、设置 -应用-应用管理  找到音乐播放器 我这里用的是QQ音乐,音乐播放器都差不多,大同小异。

如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

3、QQ音乐权限设置

如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

4、悬浮窗权限开启成功

如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

5、桌面歌词的效果图

如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

如何让手机音乐播放器显示桌面歌词

  • QQ音乐如何将电脑端的音乐传到手机上
  • 网易云音乐怎么在手机上显示歌词
  • qq音乐怎么上传歌词
  • 网易云音乐如何导入外部音乐
  • 酷我音乐怎么导入网易云音乐的歌单?
  • 热门搜索
    辣豆腐的家常做法 角瓜的做法大全 肛裂怎么治疗最好 家常凉菜的做法 微信怎么发朋友圈 小米南瓜粥的做法 黄豆炖猪蹄的做法 花怎么画 苦瓜汤的做法 黑豆粥的做法