QQ如何关闭生日提醒

 时间:2026-05-07 08:45:12

1、首先在QQ主界面点击QQ的头像。

QQ如何关闭生日提醒

2、然后在菜单页面点击左下角的“设置”。

QQ如何关闭生日提醒

3、接着在设置页面找到并点击打开“辅助叮颂功能”。

QQ如何关闭生日提醒

4、最后在辅助功能里败败扯将“QQ提醒消息”后虚董面的开关关闭即可。

QQ如何关闭生日提醒

  • qq怎么设置不显示生日
  • QQ怎样不让别人知道我的生日
  • QQ怎么取消生日提醒
  • QQ怎么不通知别人自己的生日
  • QQ怎么设置不让别人看到生日信息
  • 热门搜索
    怎么样可以快速减肥 逃脱者攻略 上海电机学院怎么样 家具搭配 怎样减肥最快最有效 冒险岛4攻略 宝宝不拉屎怎么办 每天跳绳多少下能减肥 全身减肥 跑步机减肥